Бесплатный тест-драйв мебели для СПО по проекту "Профессионалитет"

новости | 03.07.2026
Бесплатный тест-драйв мебели для СПО по проекту "Профессионалитет"
Тест драйв мебели для СПО фото 1Тест драйв мебели для СПО фото 2Тест драйв мебели для СПО фото 3

«Профессионалитет» — федеральный проект Министерства просвещения РФ по обновлению системы среднего профессионального образования. Его цель — готовить специалистов с актуальными навыками для ключевых отраслей экономики, а выпускников трудоустраивать без стажа «с нуля».

с 2022 года проект действует на федеральном уровне
Колледжи и техникумы иконка
колледжи и техникумы по всей РФ
Участник ионка
Тест - драйв мебели для СПО

Что учитываем при подборе мебели для СПО

ФакторКак влияет на проект
Направление СПО (техническое / гуманитарное)Определяет дизайн и наполнение аудиторий
Наличие брендбукаУпрощает согласование дизайна, цвета, материалов
Пожелания предприятия-куратораТехнические/визуальные решения интегрируются в проект
Тип помещенияЛаборатория, мастерская, аудитория, столовая, коворкинг — разная мебель и оборудование

Новый уровень качества для участников проекта «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»

«Профессионалитет»-федеральный проект Министерства просвещения Российской Федерации, направленный на реформирование системы среднего профессионального образования (СПО).

Главная задача «Профессионалитета»-создать новые условия подготовки специалистов и систему образования, которая поможет учащимся приобрести актуальные знания и навыки, необходимые для ключевых отраслей экономики.

Сегодня мы поговорили с Генеральным директором мебельной компании «ТИТАН» об опыте работы с СПО и поставках мебели российского производства в колледжи и техникумы РФ.

- Добрый день, Игорь Александрович, расскажите, пожалуйста, о том как и когда вы начали взаимодействие с СПО?

- Наша компания принимает активное участие в проекте «Профессионалитет» с момента его запуска в 2022 году. На сегодняшний день наша компания уже работает с некоторыми СПО Уральского региона. Мы подбираем мебель непосредственно под их задачи и направления. Работу с образовательным учреждением мы выстраиваем в зависимости от его специфики - отмечает Игорь Александрович.
- Важно то, какое направление имеет СПО, например техническое или гуманитарное, от этого зависит дизайн, наполнение аудиторий, сложность предварительного проектирования кабинетов, мебели для учебного оборудования.

- Расскажите немного об алгоритме работы с учебными заведениями?

- К примеру, что касается дизайна мебели, немаловажным фактором является наличие брендбука у заведения. Его наличие существенно облегчает работу архитекторам, дизайнерам и производителям мебели при строительстве и наполнении нового здания или же при реконструкции старого. Часто бывает так, что у промышленной организации, курирующей определенное учебное учреждение есть какие-то технические, визуальные или цветовые решения, которых они рекомендуют придерживаться при обновлении аудиторий и производстве мебели. В таком случае мы также работаем напрямую с заказчиком, создаем рабочую группу из технологов и дизайнеров, готовим концепцию и, в дальнейшем, совместный проект, который удовлетворяет всех заинтересованных участников.

- Легко ли Вам выстраивать диалог с заказчиками?

- Для того, чтобы процесс обучения детей и подростков был комфортным, приятным, удобным мы предлагаем индивидуальные решения исходя из нашего многолетнего опыта и экспертности. За 25 лет работы на мебельном рынке мы изучили все «боли» руководителей учебных учреждений и сегодня наша команда имеет возможность оперативно их устранять. Разумеется, мы прекрасно знаем как устроен процесс закупок мебели, мы помогаем при оформлении документов предоставляем все необходимые сертификаты. Наша продукция входит в ГИСП (Государственный информационный реестр промышленности), мы работаем в соответствии с 719 Постановлением Правительства. К тому же, нельзя не отметить тот факт, что наша мебель неоднократно была удостоена премий федерального уровня: «100 лучших товаров России» и «Золотой медвежонок» при МИНПРОМТОРГе. Кстати, для большинства клиентов это является решающим фактором при выборе поставщика.

- Игорь Александрович, а в чем «миссия» вашей компании?

Сегодня на рынке наметился позитивный тренд: государство и крупные работодатели все больше начинают финансировать обновление фондов СПО. Основная задача СПО состоит в том, чтобы выпускники сразу же могли находить работу без так называемой наработки «большого опыта». Здорово, когда студент, пройдя обучение, понимает, что ему нравится, он уже получил опыт, прошел реальную практику на предприятии, и знает, куда завтра пойдет работать. Именно такой целевой, адресный подход является залогом успеха в подготовке достойных кадров для будущего страны. Безусловно, мы рады способствовать качественному образовательному процессу учеников и студентов. Это и есть наша миссия.

- Ваши пожелания участникам проекта «Профессионалитет»

Наша команда продолжает успешно сотрудничать с колледжами и техникумами. Мы с удовольствием помогаем в первичных консультациях, ориентируем в подборе мебели, предоставляем наше портфолио и отзывы клиентов. Также, при желании, можем организовать поставку нашей мебели на предварительный временный тест-драйв в учебное учреждение. Это позволит потенциальному заказчику на месте оценить все плюсы и испытать мебель на прочность. Также у нас есть возможность организовать визит потенциальных заказчиков в готовые учебные аудитории, которые уже укомплектованы мебелью от «ТИТАН». Такая синергия, несомненно, позволит руководителям образовательных организаций сделать правильный выбор и обеспечить студентов качественной, надежной и современной мебелью.
Предыдущая статья
Следующая статья


отзыв 1отзыв 2отзыв 3отзыв 5отзыв 6отзыв 7отзыв 8отзыв 9отзыв 10отзыв 11отзыв 12отзыв 13отзыв 14отзыв 15отзыв 16отзыв 17отзыв 18
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных и файлов cookie, с помощью сервиса «Яндекс Метрика» в соответствии с Политикой по обработке персональных данных
OK
telegram